Обязательная аккредитация визовых центров будет, но не сейчас

2 августа 2018

Законопроект N 510429-7 о внесении изменений в ФЗ-114 «О порядке выезда и въезда в России», касающихся вопросов обязательной аккредитаций компаний, которые оказывают посреднические услуги по оформлению виз, отозван из профильного комитета Госдумы.

«Вместе с коллегой Олегом Морозовым отозвали из Государственной Думы наш законопроект о необходимости аккредитации визовых центров», — сообщил сенатор Константин Косачев у себя в Facebook.

Парламентарий отметил, что отзыв документа вызван тем ажиотажем, той информационной кампанией, которую развернули оппоненты, искажая суть предлагаемых поправок, например, в вопросах закрытия ВЦ: «...такого намерения у нас никогда не было, да и в самом законопроекте, если его читать, а не интерпретировать, его тоже нет и в помине».

Однако от необходимости законодательного регулирования деятельности частных посреднических компаний, в чьих руках оказываются персональные данные граждан, сенаторы не отказываются, они лишь взяли паузу до осени. При этом приглашают профессиональное сообщество включится в конструктивный диалог по доработке законопроекта.

Профессионалы агентства визовой поддержки London Visa оказывают услуги по оформлению и подаче документов на бизнес, туристические, гостевые, детские визы, для выезжающих в Англию, США, Ирландию, Канаду и страны Шенгена. Наш офис находится в Москве, но дистанционно мы работаем с клиентами со всей России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: