Оформить визу в США: где, кроме России?

9 декабря 2018

С 1 сентября прошлого года диппредставительства США на территории России сократили численность сотрудников более чем на 50%. В результате в консульствах приостановили запись на собеседование для получения американской визы. Автоматически сократилось количество въездных документов, выданных гражданам РФ. В декабре 2017-го запись была возобновлена, но найти «окно» в списках крайне сложно.

Альтернативный способ — оформлять визы в США в других странах. Из ближайших государств специалисты советуют Армению. Здесь личного собеседования с американским визовым офицером придется ждать месяц. В консульствах США в Финляндии и странах Балтии этот срок составляет три-четыре месяца, в Казахстане и Украине — до полугода.

В Вашингтоне заявляют, что стабилизировать визовую ситуацию может только восстановление штата сотрудников американской дипмиссии до прежнего уровня.

Агентство визовой поддержки LONDON VISA проводит запись желающих на получение американской визы в Ереване. Формируем специальные группы для однодневных поездок в столицу Армении с целью посещения консульства. Оформить заявку на получение визы в Америку вы можете на нашем сайте. Эксперты LONDON VISA готовы ответить на все ваши вопросы относительно особенностей получения визы в США.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: