Паспорт болельщика даст право на безвиз

4 июля 2019

Иностранные любители футбола, которые захотят посетить игры UEFA Euro 2020 в Санкт-Петербурге, смогут въехать в Российскую Федерацию, не оформляя визу — им будет достаточно иметь Fan ID и билет на матч. Изменения в соответствующий федеральный закон, регламентирующий подготовку и проведение Евро-2020, подписаны президентом РФ В. Путиным.

Кроме облегченного визового режима, фанатам в дни проведения матчей чемпионата на главной арене Санкт-Петербурга будет разрешен бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта Северной столицы. А вот волонтерам и журналистам, которым визы все же придется оформлять, разрешат льготный проезд не только по городу на Неве, но и в пригородном электротранспорте Ленинградской области.

UEFA Евро 2020 уже назван самым масштабным европейским турниром. Он охватит 12 городов-хозяев, где пройдут игры группового этапа и плей-офф, один из них российский Санкт-Петербург, и 13-й, где состоятся полуфинал и финал.

Смогут ли российские фанаты без виз попасть, например, на игру в Мюнхен или на финал в Лондон? Вопрос пока открыт, но мы будем держать вас в курсе развития событий.  Клиенты London Visa всегда могут рассчитывать на достоверную информацию, поддержку и помощь в оформлении виз в Англию, Ирландию, Шенген, Канаду, США и другие страны.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: