Платный безвиз

24 июня 2018

Граждане стран, заключивших с Европейским союзом соглашение о безвизовом режиме, будут проходить специальную систему регистрации. Такое решение приняли послы ЕС. Далее законодательная инициатива должна пройти одобрение совета Евросоюза и Европарламента.

Проектом предлагается обязать лиц, планирующих въехать на территорию Шенгена по условиям безвиза, получить предварительное разрешение. Для этого необходимо заполнить интернет-бланк заявления и оплатить взнос в размере 7 евро. Сведения о заявителях будут автоматически сверяться с базами данных ЕС и Интерпола. На эту процедуру отводится 96 часов.

При отсутствии вопросов и замечаний, гражданин получит разрешение на въезд, действующее в течение трех лет или до окончания срока действия загранпаспорта.

Если информация потребует уточнения, анкету отправят на детальную обработку специалистам компетентных органов. 

В случае одобрения высшими органами европейской власти, система заработает в морских и аэропортах с 2020 г.

Разработчики называют проект важным шагом к укреплению защиты внешних границ Европейского союза. И отмечают, что получение разрешение не будет абсолютной гарантией свободного въезда на территорию Старого света. Окончательное решение будет принимать сотрудник пограничной службы непосредственно в пункте пропуска.

Специалисты компании LONDON VISA изучают нюансы и отслеживают текущие изменения законодательных норм в визовой сфере. Наши консультанты совершенствуют профессиональные навыки, чтобы сотрудничество с LONDON VISA было продуктивным для каждого клиента. Мы гордимся результатами своей работы: за более чем 10-летнюю деятельность оформлено свыше 3 тыс. виз. По 99,6% подготовленных нами заявлений, приняты положительные решения.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: