Поездки в Европу бьют рекорды популярности

8 ноября 2017

После спада 2014-го года выездной туризм в России набирает обороты. Согласно статистическим данным, наши туристы особенно любят путешествовать по Европе. Лидирует по числу посещений Исландия. За ней следуют Кипр и Эстония. А по итогам прошлого года рекордсменами были Испания, Греция и Италия.

За последние два года спрос на мультивизы среди граждан России возрос более чем на 20%. Увеличение числа заявителей отразилось на оперативности работы визовых центров. Так, Московский визовый центр Испании сейчас обрабатывает около 2,5 тыс. паспортов в день. В прошлом году эта цифра держалась на уровне 1,7-1,8 тыс.

Специалисты напоминают, что россиянам не выдаются многократные туристические визы. Типовое разрешение на въезд действует в течение 30 дней с правом одно- или двукратного пересечения границы страны. Неограниченное число зарубежных визитов могут совершать обладатели рабочих, учебных и деловых виз.

С 2016 г. для оформления визы в страны Шенгена необходимо сдавать биометрические данные. Но визовые центры есть не во всех городах. Дистанционную помощь в оформлении шенгенских виз оказывает компания «London Visa». Каждому клиенту мы гарантируем индивидуальные подход, профессиональные консультации, полное содействие в процессе подготовки и подачи документов, сжатые сроки выполнения работ, приемлемые цены.

 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: