Правила самоизоляции для вакцинированных в Англии изменились

16 августа 2021

16 августа в Англии вступили в силу новые правила самоизоляции. Теперь те, кто полностью вакцинирован, освобождается от 10-дневного карантина в случае контактирования с носителем положительного теста на коронавирус.

Вместо этого контактировавшим рекомендуется пройти тест ПЦР (но это не обязательное условие), при этом не требуется соблюдать самоизоляцию пока они ждут результата.

Согласно новым правилам, не нужно будет самоизолироваться тем, кто живет в одной семье с заболевшим COVID-19 и соответствует любому из следующих условий:

  • полностью вакцинирован (получил последнюю дозу вакцины не менее чем за 14 дней до контакта с «положительным» пациентом);
  • моложе 18 лет;
  • принимал участие или в настоящее время является участником испытания вакцины против COVID-19;
  • не может пройти вакцинацию по медицинским показаниям.

Подобные правила уже работают в Шотландии и Уэльсе, где людям, которые находятся в тесном контакте с заболевшим, больше не нужно самоизолироваться на 10 дней, если у них отрицательный результат теста, нет симптомов и они оба вакцинированы.

Данные изменения стали возможными благодаря тому, что 75% жителей Англии получили обе дозы вакцины.

Узнать актуальную информацию о правилах въезда в Туманный Альбион, получении британских виз и пребывании в стране всегда можно узнать на сайте визового агентства в Москве и Санкт-Петербурге London Visa или по телефонам: +7 (499) 372-05-52 (Москва) или +7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург).

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: