Работодатели США охотятся за талантами

24 июля 2021

Согласно новому исследованию, на фоне растущей нехватки на рабочих местах навыков, связанных с компьютерами, работодатели в США обращаются к талантам иммигрантов, чтобы заполнить пробелы.

Исследовательская группа New American Economy (NAE) обнаружила, что на каждого безработного компьютерщика или математика в Америке в 2020 году приходилось более семи объявлений о вакансиях. Рекордное количество (1,36 млн) вакансий и устойчивая безработица в стране свидетельствует о потенциальном несоответствии между спросом на рабочую силу и предложением.

Профессор иммиграционного права Корнельской школы права Стивен Йель-Лоер считает: «Мы не обновляли наши легальные иммиграционные категории, включая бизнес-иммиграцию, с 1990 года. Некоторые из этих категорий не соответствуют нашим сегодняшним потребностям. Пандемия усугубила эти несоответствия, потому что люди, которые отчаянно нуждались в перезапуске различных предприятий, не смогли въехать в Соединенные Штаты».

Больше информации об американских визах вы всегда можете узнать у менеджеров агентства London Visa. Записываем на подачу в Посольство США в Армении (набираем группы, поездка одним днем). Наша компания имеет более чем десятилетний опыт на рынке визовых услуг. Свяжитесь с нами, и мы найдем решение вашего вопроса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: