Расширился список государств, упростивших визовую политику с РФ

13 марта 2018

Экзотический Лаос и живописная Гренада «приоткрылись» для российских туристов. Граждане, имеющие действующие паспорта РФ, получили право пересекать границы указанных стран без виз. Условия пребывания на территории Гренады и Лаоса для наших соотечественников разнятся.

Согласно межправительственному соглашению России и Гренады, граждане обоих государств могут заезжать, выезжать, следовать транзитом по территории другой страны без виз и находиться там до трех месяцев.  Пересекать границы Лаоса по безвизовой процедуре разрешается в случае, если поездка не нацелена на трудоустройство, учебу или иммиграцию.  Допустимый срок временного пребывания в Лаосе без визы увеличен с 15 до 30 дней.

По мнению специалистов, отмена визовых формальностей не внесет кардинальных изменений в интенсивность и направление турпотоков. Лаос россияне, как правило, посещают на 2-3 дня в рамках комбинированных азиатских туров. А страны Карибского бассейна не пользуются особой популярностью из-за высокой стоимости путевок и логистических трудностей.

Всего за минувший год более 10 стран упростили визовую политику с Россией.

Агентство визовой поддержки London Visa помогает оформить документы желающим выехать в Великобританию, США, Канаду, государства Шенгенской зоны. Наши консультанты проводят комплексное клиентское сопровождение при получении туристических, студенческих, гостевых, бизнес-виз.  Мы помогаем оформить визу для ребенка, для выезда с целью заключения брака и другие категории визовых документов.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: