«Разводной туризм» в Британию может потерять актуальность

29 октября 2020

Женам миллионеров станет сложнее выигрывать бракоразводные процессы в Великобритании в связи с отменой системы first-past-the-post.

С 1 января 2021 года правила, известные как «Брюссель II», не будут применяться в Великобритании, если их не перенесут в согласованную сделку по Brexit.

Согласно правилам ЕС, бракоразводные процессы проходят в той стране, в которой их инициировали. Состоятельные граждане, имеющие несколько паспортов, стремятся развестись именно в Лондоне, известной как мировая столица разводов, где суды обычно предписывают выплату более щедрого содержания и алиментов «слабой» стороне — бывшим супругам и детям.

В некоторых случаях, получивших название «туризм для развода», один из супругов вылетает в Лондон и подает на развод за несколько часов до того, как их половина попытается начать процесс в менее благоприятной юрисдикции.

Эксперты по правовым вопросам заявили, что данное изменение приведет к пересмотру миллионерами брачных договоров. Скорее всего, теперь будет вноситься пункт о том, в какой стране в случае развода будут проводиться разбирательства.

LONDON VISA — профессиональная помощь в получении виз в Англию. Наши эксперты, заслужившие положительную репутацию у визовых офицеров, знают, как оформить документы, чтобы обеспечить нужное решение при получении визы, и сделают все вплоть до записи в визовый центр. Офисы компании работают в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно дистанционное обслуживание. Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: