Россия-Беларусь: важный этап интеграции

26 января 2020

Проект единой российско-белорусской визовой системы практически готов к реализации. После подписания двустороннего соглашения главами государств миграционная политика будет приведена к общему стандарту, говорят во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Вопросы миграционной политики между Россией и Беларусью обострились после того, как Минск ввел безвизовый режим для граждан 80 иностранных государств. Во избежание террористических угроз Российская Федерация усилила пограничный контроль и перевела белорусские авиарейсы в международные терминалы.

Единая виза поможет выстроить двусторонние отношения в соответствии с общемировыми правовыми моделями.

Первый шаг — взаимное признание виз. В дальнейшем профильные министерства сформируют единую процедуру получения документа для въезда и пребывания, а также транзитного пересечения российско-белорусской территории. Таким образом будет создана своеобразная «шенгенская зона» двух стран.

От Португалии до Финляндии, от Франции до Греции: побывать в европейских странах, входящих в зону шенгенского соглашения, приглашает агентство визовой поддержки LONDON VISA. Мы поможем вам собрать пакет необходимых документов и быстро получить шенгенскую визу. Напоминаем, что весь декабрь компания LONDON VISA дарит своим клиентам скидку 20% на все типы виз!

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: