Россия продвинулась в рейтинге визовых ограничений

12 января 2020

Опубликован ежегодный отчет об уровне визовых ограничений в разных странах мира. В аналитическую выборку вошли 107 государств.

Россия продвинулась на три пункта вверх и заняла 48-е место рейтинга. В результате отмены виз со Сьерра-Леоне наши соотечественники получили возможность свободного въезда в 117 стран.

Лучшие индексы, как и в предыдущие годы, у азиатских стран. С паспортами Японии и Сингапура можно беспрепятственно посещать 190 из 227 государств мира. Второе место разделили Германия, Финляндия и Южная Корея с показателем 188. Замыкают тройку лидеров Дания, Италия и Люксембург, гражданам которых открыт въезд в 187 стран. На одно государство меньше могут посетить по безвизу испанцы, французы и шведы. Пятая строчка рейтинга — у США и Великобритании. Обладатели этих паспортов въезжают по безвизовой процедуре в 184 страны.

В то же время, оформить визу в Великобританию и США — сложный процесс. Многочисленные трудности приходится преодолевать даже бывалым туристам и бизнесменам, которые регулярно осуществляют рабочие поездки в американо-британском направлении. Как без лишних затрат времени и средств получить английскую или американскую визу, знают специалисты агентства LONDON VISA. Мы выполним для вас основную часть подготовительной работы и поможем получить нужное решение в визовом центре.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: