Россия-Великобритания: шаг навстречу

17 июля 2019

Впервые после инцидента в Солсбери официальный Лондон дал разрешение на увеличение числа российских дипломатов. Об этом сообщает The Times. По информации источников издания в британском МИДе, ряд каналов связи, замороженных после отравления Скрипалей, вновь открыли. Аналитики считают, что такие шаги призваны продемонстрировать мирный характер внешней политики Лондона в Восточной Европе. В частности, речь идет об усилении британского военного присутствия в Прибалтике.

Также Times напоминает о поездке в Москву заместителя советника по нацбезопасности Соединенного Королевства. Кристиан Тернер провел встречи с российскими представителями государственной власти. Цель визита — налаживание двусторонних отношений и возобновление межгосударственного диалога.

В минувшем году британские власти выслали около двух десятков работников российского посольства. Сейчас штат сотрудников дипмиссий проходит поэтапную доукомплектацию.

Независимо от ситуации на международной арене, Великобритания пользуется большой популярностью у российских туристов. Профессиональную помощь в получении английской визы гражданам РФ предоставляет компания LONDON VISA. Мы предлагаем полный комплекс услуг: перевод и подготовка документов, дистанционное обслуживание, индивидуальные туры в Англию и Шотландию, помощь в трансфере и бронировании отелей.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: