Российская дипмиссия в Вашингтоне сделала важное заявление

13 октября 2019

Россия не желает выдавать визы консульским сотрудникам американского посольства. С таким заявлением выступили представители дипмиссии Соединенных Штатов.

В ответ внешнеполитическое ведомство РФ назвало это дезинформацией. На официальном сайте посольства России в США опубликовали ответное заявление, в котором, в частности, говорится, что российская сторона выступает за скорейшее налаживание двусторонних отношений. Прежде всего, в визовых вопросах. Москва готова вести конструктивный диалог при условии встречных шагов со стороны Вашингтона.

Напомним, этим летом из США в принудительном порядке выслали на родину 60 российских дипломатов с семьями. Одновременно прекратилась выдача виз сотрудникам консульств и посольств РФ. Также американская сторона инициировала введение системы взаимозачета. По предложению Вашингтона за каждого российского дипломата или работника административно-технической службы Москва должна выдать визу американскому специалисту соответственно. Подобные действия Россия назвала разжиганием визовой войны и заявила о необходимости полной нормализации в визовом взаимодействии.

Заказать визу в Америку вы можете на сайте компании LONDON VISA. Мы предлагаем качественную подготовку к собеседованию, заполнение анкеты (более 100 вопросов на английском языке) за 1-2 дня, бесплатное фото для визы. Стоимость наших услуг — на 25% ниже рыночной. Компенсируем ваши затраты в случае отказа.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: