Российско-японские визовые вопросы

3 ноября 2019

Министры иностранных дел РФ и Японии провели переговоры, в рамках которых обсудили возможную отмену виз. По словам Сергея Лаврова, Москва предлагает полный безвиз, включая и деловые, и туристические поездки граждан двух стран. Глава российского МИДа напомнил японскому коллеге об инициативе Владимира Путина: на первом этапе открыть свободное перемещение для жителей приграничных территорий — Сахалинского региона и префектуры Хоккайдо. Сейчас здесь действует упрощенная процедура оформления виз.

И дипломаты, и туроператоры уверены, что введение безвизовго режима активизирует двусторонний поток туристов как минимум на треть. В минувшем году наши граждане совершили более 88,5 тыс. поездок в Страну восходящего солнца. Россию посетили более 100 тыс. японских туристов. Безвиз может стать важным шагом на пути налаживания принципиально новых международных связей, считают главы МИД двух стран.

Оформление въездных документов в Японию, комплексную поддержку для выезжающих в Англию, США, Ирландию, Австралию, Канаду, страны Шенгена осуществляет компания LONDON VISA.  Вы можете оставить заявку на получение визы на нашем сайте и в кратчайшие сроки бесплатно получить список необходимых документов. Для дальнейшего сотрудничества мы предлагаем посетить наш офис в Москве или Санкт-Петербурге. С жителями регионов мы успешно практикуем дистанционное обслуживание.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: