Шенгенские перспективы Болгарии и Румынии

3 июля 2018

В этом году Европейская комиссия продолжит мониторинг государственных систем Болгарии и Румынии на предмет их готовности к вступлению в безвизовое пространство Шенгена. Пока обе страны не достигли ожидаемых Брюсселем результатов. До конца текущего года Бухарест и София должны завершить реформирование судебной ветви власти, усилить борьбу с коррупцией и преступностью.

Болгария и Румыния много лет претендуют на членство в Шенгене. Более десяти лет в отношении обоих государств действует режим сотрудничества и проверки Еврокомиссии. От темпов и эффективности реализации реформ зависит возможность присоединения стран к Шенгенской зоне.

Сегодня Румыния и Болгария уже получили доступ к шенгенской визовой информационной базе. Профильные ведомства двух стран могут получать из нее данные о лицах, находящихся в розыске, а также о тех, кому отказали в получении шенгенской визы. Но права на удаление, изменение, введение сведений в системе София и Бухарест пока не имеют.

Компания LONDON VISA готова помочь вам в оформлении шенгенской визы. Наши специалисты предоставляют компетентные консультации, оказывают комплексное клиентское сопровождение. Мы выполним свою часть работы всего за один день. Если ранее вы уже сдавали биометрию, то личного посещения визового центра не требуется. Сроки рассмотрение заявки в консульствах разных стран зоны варьируются в среднем от четырех до пяти дней.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: