Шенгенские визы: карта активности

1 июня 2019

В минувшем году граждане России получили 3,6 млн шенгенских виз, сообщает Еврокомиссия. Это наивысший результат в мире. Чаще всего въездные документы в Шенген россиянам выдавала соседняя Финляндия. Приблизительно по полмиллиона виз выдали Италия и Испания.

Отмечается, что количество отказов для граждан РФ составляет менее 2%. Так же редко получают отказ в шенгенской визе белорусы и индонезийцы. Наиболее распространенной причиной является предоставление недостоверных сведений, например, данных о трудоустройстве.

В Ассоциации туроператоров России подчеркивают, что активизируется спрос на мультивизы. Наши соотечественники без проблем получают такие документы в Эстонии, Латвии и Литве.

Консульство Нидерландов, напротив, вдвое чаще других отказывает в визе. Право на многократное посещение Шенгена голландцы вообще не выдают.

Специалисты компании LONDON VISA помогут вам получить шенгенскую визу максимально быстро. Срок выполнения нашей части работы — всего одни день. Рассмотрение документов иностранными консульствами занимает, в среднем, 4-5 дней. Чтобы по вашему заявлению было принято положительное решение, обращайтесь в наше агентство.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: