София «чистит» дипломатические ряды

10 декабря 2019

Власти Болгарии заявили об отказе в выдаче долгосрочной визы гражданину России, который планировал работать в посольстве РФ. Официальная София объясняет запрет соответствующей позицией ведомства, участвующего в принятии решения. Какой именно госорган дал негативную рекомендацию российскому дипломату, не уточняется. Болгарские СМИ сообщают, что кандидат на должность военного атташе при посольстве России входит в санкционный список ЕС.

Несколькими днями ранее из Болгарии выслали высокопоставленного сотрудника российского диппредставительства. Его обвинили в шпионаже и признали персоной нон-грата.

В свою очередь, МИД России заявил, что Москва ответит на действия болгарских властей.

Болгария входит в ЕС, но не является участником Шенгенского соглашения. На вопросы о нюансах визовой политики европейских государств вам ответят специалисты компании LONDON VISA, там же вам помогут оформить шенгенскую визу. Свою часть работы мы выполним всего за один день. Вам нужно будет только сдать биометрические данные. Если вы уже проходили эту процедуру, личное присутствие не требуется. Дополнительная услуга — заказ билетов и бронь отеля (это необходимые условия для получения шенгенской визы).

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: