Советы тем, кто хочет учиться в Великобритании

8 декабря 2016

Британское образование считается одним из престижнейших в мире: старейшие университеты с научной базой, исследовательские центры, благоприятный экономический климат. Шесть вузов Англии входят в десятку лучших в Европе, и не удивительно, что учебу в них, как основу для профессионального развития, выбирают студенты со всего мира.

Как у каждой образовательной системы, в британской есть свои тонкости, которые можно использовать с выгодой для себя.

  1. Выбор университета

    Почти в каждом из почти 150 британских университетов есть международные программы. Выбирайте вуз, наиболее близкий к профилю вашей специальности, в котором имеются программы стажировок в компаниях, где вы видите себя в будущем.

  2. Последипломное образование

    Получив степень бакалавра в российском вузе, можно поступать в британский на магистратуру. В этом даже есть свое преимущество, нужно только подобрать профиль обучения.

  3. Модульные программы

    Так как в английских вузах студенты сами определяют дисциплины, которые будут изучать, т.н. модули, то есть возможность обучаться на смежных факультетах в рамках одного диплома, не доплачивая за вторую специальность.

  4. Стипендии и гранты

    Чтобы сэкономить на оплате за обучение, которое в Великобритании далеко не дешевое, можно воспользоваться стипендиями и грантами — широко распространенная практика во многих университетах. Грантодатели — вузы, коммерческие компании, правительство — полностью или частично покрывают расходы на обучение в зависимости от целевой программы.

  5. Стартапы

    Не все знают, что Великобритания выдает не только студенческие, но и «предпринимательские» визы. Правительство всячески способствует продвижению специальных программ для стартапов, создавая благоприятные условия для регистрации бизнеса и его продвижении.

  6. Стажировки, дистанционное обучение

    Некоторые российские вузы имеют общие образовательные программы с британскими, в их рамках которых студентов могут пройти стажировку, изучить отдельный учебный курс в Англии, либо получить параллельное образование дистанционно.

Подробнее обо всех нюансах получения образования в Великобритании вам расскажут эксперты в агентстве визовой поддержки для выезжающих в Англию и США London Visa.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: