Спешите оформить загранпаспорт

20 мая 2018

МВД разработало проект закона, предусматривающего увеличение размера госпошлины на заграничные паспорта нового образца. Причиной непопулярных мер авторы называют рост стоимости изготовления биометрических паспортов, а также расходов федерального бюджета на обработку и хранение данных. Документ одобрен российским правительством, впереди — слушания в Госдуме.

В случае принятия законопроекта, госпошлина за выдачу загранпаспорта возрастет с 3,5 до 5 тыс. руб. Биометрический документ для детей до 14 лет подорожает с 1,5 до 2,5 тыс. руб.

В МВД отмечают, что спрос на загранпаспорта в России значительно активизируется. В первом квартале нынешнего года ведомство выдало гражданам РФ более 1,04 миллиона документов для выезда за рубеж. Это на 42% превышает показатели аналогичного периода минувшего года.

Осталось совсем немного времени, чтобы оформить загранпаспорт по прежней цене.

Оперативно получить английскую визу тем, кто хочет побывать на Туманном Альбионе, поможет компания LONDON VISA. С нами эта процедура не потребует больших затрат времени, сил и средств. Клиент заполняет и пересылает нам небольшой опросный лист, оплачивает оформление визы. Специалисты агентства самостоятельно готовят пакет необходимых документов: выполняют грамотный перевод на английский язык, заполняют анкету на сайте консульства, оплачивают визовый сбор и записывают вас в визовый центр. Клиенту нужно просто прийти в назначенное время для подачи подготовленных документов и биометрических данных.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: