Американское посольство предупреждает: сроки выдачи визовых документов увеличатся

18 июля 2017

Лето традиционно характеризуется увеличением потока желающих оформить визы для заграничных путешествий. Планируя поездку в США, учтите, что изменились сроки рассмотрения заявок на получение американской визы.

Как правило, на обработку соответствующих документов посольство Соединенных штатов отводило порядка шести недель. В этом году сроки могут увеличиться в связи с напряженным летним графиком, — предупреждают в консульском отделе. Кроме того, усложнились условия повторного получения туристической визы в Америку. Указом президента Трампа приостанавливается действие программы «Visa Interview Waiver Program».   Она позволяла туристам и бизнесменам получать повторную визу в США (типа B1 и B2) без личного собеседования в консульстве. Достаточно было отправить пакет документов по почте.  

Теперь же личное присутствие будет необходимо каждый раз при продлении срока действующей визы. В результате увеличится нагрузка на американские диппредставительства, туристы и бизнес-путешественники столкнутся с дополнительными трудностями. А турпоток в США может снизиться, — считают эксперты.

Следует уточнить, что требование о прохождении собеседования при повторной подаче документов на американскую визу не коснется ряда категорий официальных лиц, заявителей младше 14 и старше 79 лет. А также граждан, которые уже получили визу аналогичной категории, и ее действие истекло не ранее, чем за год до подачи нового запроса.

Процедура оформления американской визы имеет ряд специфических особенностей. Выйти из ситуации любой степени сложности, сэкономить время, избежать возможных рисков гражданам России, Узбекистана, Таджикистана готовы помочь в компании London Visa. Опытные менеджеры постоянно следят за изменениями миграционных норм и правил, изучают законодательство разных государств, чтобы осуществлять сопровождение клиента максимально качественно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: