США отказали во въезде именитой теннисистке

15 августа 2019

Россиянка Светлана Кузнецова, которая собиралась участвовать в традиционном летнем профессиональном турнире Citi Open в Вашингтоне, снялась с соревнования из-за отказа в получении американской визы. Чемпионка Citi Open 2018 года написала в своем Instagram, что сожалеет, но защитить титул она не сможет.

на данный факт и негативную тенденцию визовой дискриминации по отношению к нашим спортсменам, Посольство Российской Федерации в Вашингтоне направило в Государственный департамент Соединенных Штатов Америки, ноту протеста, о чем пресс-служба дипмиссии сообщила на официальной странице в Facebook. В комментарии дипломатического ведомства отмечается, что Светлана Кузнецова очередная жертва ;затянувшихся административных процедур», и американским коллегам пора прекратить препятствовать участникам проходящих на территории США международных соревнований только потому, что те имеют российское гражданство.

Юридические нюансы миграционной политики, а также изменения визового законодательства РФ и других стран, постоянно находятся в поле зрения сотрудников ВЦ LONDON VISA. Наши менеджеры имеют большой опыт работы с зарубежными представительствами. Вы можете быть уверены в их высокой квалификации и рассчитывать на компетентную помощь в вопросах оформления документов и получения виз в США, Великобританию, страны Шенгена и др.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: