США возрождает программу для предпринимателей-иммигрантов

23 мая 2021

Программа International Entrepreneur Parole (IER) позволяет предпринимателям со всего мира приехать в США и начать свой бизнес. Программа была учреждена еще в 2017 году президентом Обамой, но приостановлена при Трампе.

Согласно IER, иностранный бизнесмен может оставаться в США на срок до пяти лет, если он владеет не менее чем 10% стартапа и привлек в свой бизнес не менее $250 000 от американских инвесторов или не менее $100 000 в виде государственных грантов. По истечении пяти лет предприниматель имеет право продлить разрешение на деятельность на такой же срок при условии успешного развития бизнеса.

Технологический сектор США в значительной степени зависит от талантов иностранного происхождения. Почти половина компаний из списка Fortune Global 500 основана иммигрантами или их детьми. Возобновление программы, по оценкам Министерства внутренней безопасности США, будет привлекать ежегодно порядка 3000 иммигрантов.

Как правильно заполнить документы на американскую визу, где их подать и как успешно пройти собеседование вам расскажут в агентстве London Visa. Мы записываем на подачу документов в Посольство США в Армении. Групповая поездка одним днем, после которой вы можете сразу вернуться домой — наш представитель заберет паспорта и доставит их вам. Свяжитесь с нами, и мы найдем решение вашего вопроса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: