Трудоустройство в Европе для россиян

14 сентября 2018

Минувший год стал рекордным для Франции по количеству мигрантов. МВД страны обнародовало статистику — вид на жительство получили 262 тыс. иностранцев, что на 14% больше чем годом ранее.

Франция пользуется популярностью у студентов, более 90 тыс. человек получили ВНЖ на основании семейных связей, 10% в общем потоке составляет трудовая миграция.

Французское правительство пытается привлечь в страну квалифицированные кадры. У местных работодателей востребованы иностранные специалисты в сфере IT-технологий, строительства, машиностроения, переработки, металлопроизводства.

Согласно французским законам, профессионал узкой специализации, прибывший из-за рубежа, должен получать зарплату в 1,5 раза больше минимальной — от 2200 евро в месяц. Обязательное условие для тех, кто претендует на высокооплачиваемую работу, — знание французского.

Сезонные гастарбайтеры и работники низкой квалификации могут претендовать на вакансии, связанные с тяжелым физическим трудом и минимальной зарплатой.

По-прежнему Франция остается наиболее популярным туристическим направлением в мире. Число россиян, получивших въездные документы во Францию, в минувшем году составило 262 тыс.

Оформить визу во Францию и другие страны Шенгенской зоны можно самостоятельно, но на этом пути вероятно столкновение с рядом непреодолимых трудностей. В случае отказа, консульство не объясняет причины и не возвращает оплаченные сборы. Во избежание проблем, обращайтесь в специализированные компании. Агентство визовой поддержки LONDON VISA — мы поможем собрать полный пакет необходимых документов на шенгенскую визу, забронировать билеты и отель, проконсультируем по всем интересующим вопросам.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: