В Англии разрешили ездить по стране

25 апреля 2021

Выход Лондона из локдауна идет по плану. 12 апреля в Британии вступил в силу следующий этап послаблений коронавирусных ограничений — открылось большинство магазинов, заработали парикмахерские, салоны красоты, библиотеки, спортзалы, общественные центры, зоопарки и парки развлечений, пабы и рестораны пока ограничиваются только уличным обслуживанием.

Жители страны могут съездить в отпуск внутри страны, при условии, что будут останавливаться в отдельном жилье и только с людьми из своего домохозяйства (гостиницы пока закрыты). Открывается «граница» между Англией и Уэльсом для всех, не только для тех, у кого есть веская на то причина.

«Правило шести» пока остается в силе — разрешено встречаться в группах до шести человек (или больше, если все из двух домохозяйств) и только на улице. Это может измениться не раньше 17 мая, когда власти смогут дать зеленый свет следующему этапу послаблений.

London Visa — здесь всегда точно знают, что происходит на визовом «фронте», какие границы закрыты и где можно подать документы. Хотите быть в курсе? Оставьте ваши контакты и вам первым сообщим об открытии посольств.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: