В Канаду по упрощенным правилам въезда

1 марта 2022

С 28 февраля Канада открыла границы для полностью вакцинированных путешественников. Список одобренных вакцин остался без изменений: AstraZeneca, Covaxin, Johnson & Johnson, Moderna, Sinopharm, Sinovac, Pfizer. С этого же числа во все аэропорты страны возобновили международные рейсы.

Теперь полностью вакцинированным путешественникам для въезда в Канаду достаточно теста на антиген (срок действия – сутки). Принимается тест, сданный только в лабораторных условиях. Домашние – не подходят. По-прежнему принимаются и ПЦР-тесты (срок действия – 72 часа). Оба теста, какой бы вы не выбрали, нужно сдать до начала вашей поездки.
После прибытия на территорию Канады проходить тестирование на COVID-19 больше не требуется. Исключением являются только случаи, когда прибывший пассажир выбран для тестирования случайным образом, что по-прежнему практикуется пограничными службами. Но в этом случае выбранный путешественник освобожден от карантина до получения результатов теста.
Также, согласно новым корректировкам пограничных мер, дети до 12 лет, прибывающие с полностью вакцинированными взрослыми, освобождаются от самоизоляции.

Для невакцинированных или тех, чьи вакцины не признаны Канадой, остается требование тестирования до и по прибытии и 14-дневного карантина, с промежуточным тестом на восьмой день самоизоляции.

Все путешественники обязаны регистрироваться в приложении ArriveCAN, где перед пересечением границы нужно заполнить анкету, загрузить сертификат вакцинации или результаты теста (зависит от статуса вакцинации путешественника).

Визовое агентство «London Visa» напоминает, что почти 90% успеха в получении визы в Канаду состоит в правильном заполнении анкет и полном пакете документов. Обращайтесь!

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: