В российских регионах снова можно получить американскую визу

21 декабря 2017

С 11 декабря американские визы, которые относятся к категории неимиграционных, российские граждане снова смогут получать, не приезжая в столицу. Три консульства США в регионах (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток) возобновили прием соискателей на неиммиграционные визы, хотя и не в полном объеме, ссылаясь на кадровый недостаток. Те, кто заинтересован в получении иммиграционных и диверсификационных виз, заявиться на них могут по-прежнему только в Москве.

Как отмечается в сообщении на сайте посольства, со ссылкой на слова посла США в России Джона Хантсмана, «мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнёрами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений».

Диппредставительства Соединенных штатов на территории России в ответ на призыв Москвы количественно уравнять штат дипломатических миссий обеих стран до 455 человек с 23 августа 2017 года перестали россиянам выдавать визы. Через неделю, 1 сентября, выдача виз возобновилась только в посольстве в Москве. Подобные ограничения вынудили российских граждан обращаться за разрешительными документами в американские дипучреждения в странах ближнего зарубежья, создавая там очереди.

Избежать лишней траты времени и средств можно, обратившись в визовые агентства с подтвержденной репутацией. Компания London Visa заключает договор и гарантирует результат. 99,6 % положительных решений — результат многолетней профессиональной работы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: