Великобритания: количество визовых инвесторов уменьшилось до рекордно низких показателей

20 сентября 2020

Четыре россиянина, один катарец, восемь китайцев, девять гонконгцев и один тайванец. Национальная статистическая служба Великобритании (Office for National Statistics) опубликовала данные по количеству заявителей на визу Tier 1 (инвестор) за II-ой квартал 2020 года. С апреля по июнь 2020 года 23 основных заявителя и 40 иждивенцев получили инвестиционные визы.

Для данной программы, считают англичане, это рекордно маленькая цифра. Снижение желающих получить визу инвестора связывают с закрытием границ и приостановкой обслуживания в связи с противокоронавирусными мероприятиями.

Минимальные инвестиции по визе Tier 1 составляют GBP 2 млн. Инвесторская виза подразумевает получение разрешения на постоянное проживание в стране. За счет этих виз Великобритания привлекла GBP 46 млн в течение II-го квартала, что вдвое меньше, чем в предыдущем квартале и является самым низким показателем за девять предыдущих лет.

London Visa — помощь в оформлении документов для получения всех типов виз в Великобританию: бизнес, туристической, детской, студенческой, рабочей, гостевой, транзитной, семейной, визы невесты/жениха и других. Заключаем договор и гарантируем результат. Работает два офиса: в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно дистанционное обслуживание.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: