Великобритания собирается вводить платные мини-визы для граждан ЕС

13 июня 2021

Великобритания рассматривает возможность взимания с граждан ЕС и других путешественников платы за посещение страны.

Новое электронное разрешение на въезд (ETA), по типу американской схемы ESTA,  будет требоваться от всех путешествующих в Великобританию без визы или иммиграционного статуса, атаких в год насчитывается порядка 30 млн человек. По словам главы МВД Прити Патель, с помощью ЕТА можно будет более тщательно отслеживать количество въезжающих/выезжающих и упростить контроль за мигрантами, проживающими на территории страны.

Как пишет The Independent, официальные лица подтвердили изданию, что правительство рассматривает возможность взимания платы с пассажиров, чтобы покрыть расходы на новую пограничную бюрократию. По их словам, данные из другихстран с аналогичными программами показали, что взимание платы за подачу мини-визы не остановит законных путешественников.

Ожидается, что новая британская схема начнет действовать с 2025 года.

Самая полная и достоверная информация о визах и правилах въезда в Англию, США, Канаду, страны Европы— в визовом агентстве LondonVisa. Звоните 8 (499) 372-05-52 (Москва) или 7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург) и наши визовые менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: