Великобритания: уведомлять полицейских о переезде не нужно

18 августа 2022

Великобритания активно цифровизирует иммиграционную систему: заявления на визы подаются онлайн, биометрические данные предоставляются с помощью смартфонов, а с 2023 года все будут обязаны иметь при себе электронное разрешение на въезд (ETA).

И если ранее иностранцы, которые переезжали в Соединенное Королевство, обязаны были уведомлять о своем адресе проживания местное отделение полиции, то сейчас эта схема отменена — с 2015 года все иностранцы получают биометрический ВНЖ, а о смене адреса проживания могут уведомить власти онлайн.

Если в вашей визе стоит пункт об обязательной передаче данных в полицию, то теперь на него можно не обращать внимания. Если же вы уже сходили в участок и подписали необходимые бумаги, больше  никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Таким образом британские власти стараются максимально упростить бюрократические процессы, связанные с проживанием иностранных граждан в стране.

Визовое агентство London Visa напоминает, что визы в Великобританию продолжают выдавать и в первую очередь студентам. Звоните, наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: