Въезд в ЕС закрывают на 30 дней

18 марта 2020

Для тех, кто не является гражданином государства, входящего в ЕС, с 18 марта въезд на территорию союза и Шенгенской зоны запрещен. Запрет объявлен на 30 дней, но при необходимости будет продлен.

Для граждан Великобритании и стран Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария) сделано исключение. Ограничение передвижения также не касается имеющих виды на жительство или долгосрочные визы в странах Евросоюза и государствах, которые предоставляют транзит.

Из всех стран Западной Европы в Англии пока введены самые лояльные сдерживающие меры: граждан призвали отказаться от посещения ресторанов, от поездок по стране и за рубеж и по возможности работать из дома.

Коронавирусная инфекция Covid-19 уже унесла жизни почти 8 000 человек по всему миру, а число заболевших превысило 198 000 (данные на 18.03). Европа в настоящий момент — центр пандемии.

Отмена карантинных мер — дело времени. Чтобы не терять его даром, компания London Visa рекомендует вам заняться подготовкой документов на получение британской визы. Мы возьмем на себя перевод и проверку документов, взаимодействие с визовым центром, поможем с повторной подачей в случае отказа. Более подробная информация по телефонам в Москве: 8 (499) 372-05-52, в Санкт-Петербурге: +7 (812) 602-47-22, закажите обратный звонок на сайте или оставьте заявку в форме ниже. Следить за самыми актуальными визовыми новостями можно на нашей страничке в фейсбуке.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: