Виза США: поиск альтернативы

14 мая 2021

Посольство США в Москве с 12 мая прекратило выдачу неиммиграционных виз, что означает большие сложности с получением и продлением туристических, рабочих и других типов американских виз на неопределенное время.

Хотя последние пару-тройку лет из-за «визовых войн» получение неиммиграционной визы США и так было непростой задачей. Многим россиянам приходилось обращаться в консульства соседних стран — Украины, Армении, Грузии, Казахстана и др.

Однако для бизнесменов, ведущих дела на территории Штатов, есть альтернативный вариант — получения второго гражданства в странах, имеющих безвизовый или упрощенный въезд в США.

В Глобальном рейтинге программ ВНЖ за инвестиции уже который год лидируют Австрия, Италия и Португалия. Мальта шесть лет подряд возглавляет Глобальный рейтинг программ получения гражданства за инвестиции, за ней следуют Австрия, Черногория и карибские страны.

Программа «Гражданство через инвестиции» — очень распространенная модель, дающая свободу передвижения по миру при условии финансовых вложений в экономику, причем гражданство некоторых стран дает также возможность получения визы, разрешающей проживание и ведение бизнеса территории США.

Больше информации об американских визах вы всегда можете узнать у менеджеров агентства London Visa. Наша компания имеет более чем десятилетний опыт на рынке визовых услуг. Свяжитесь с нами, и мы найдем решение вашего вопроса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: