Визовые преграды для театральных гастролей

5 июня 2018

Обострение политических отношений между РФ и США отразились и на сфере искусства. Выступления балета московского Большого театра в Нью-Йорке отменены из-за отказа в визах российским артистам.

Отечественный МИД выразил сожаление в связи со сложившейся ситуацией и отметил, что даже во времена холодной войны культура была выше политических конфликтов. «Американская публика всегда радушно принимала российских артистов... Нынешние решения властей США могут повлечь разрыв еще одного связующего звена между двумя народами», — говорится в заявлении отечественного внешнеполитического ведомства.

Ранее сообщалось о проблемах с получением американских виз сотрудниками «Аэрофлота».  По информации компании, члены экипажей не могут записаться на собеседования в посольства США. Визы, оформленные ранее, будут действовать еще в течение нескольких месяцев. 

В то же время, специалисты, досконально разбирающиеся в визовом законодательстве, заверяют: выход из сложившейся ситуации есть.

В период, пока в Москве нет возможности подать документы на получение американской визы, агентство LONDON VISA предлагает обращаться в посольства США в других странах. Мы следим за обновлением данных по приему заявителей в диппредставительствах Соединенных штатов в разных государствах и направляем наших клиентов в посольства, в которых проводится запись.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: