Визовые проблемы российских спортсменов

13 сентября 2019

Нападающий хоккейной команды «Металлург» (Новокузнецк), игрок ВХЛ Денис Лудцев не смог поехать на важные тренировочные сборы в Чехию. Посольство Республики отказало 22-летнему форварду в получении визовых документов. После безуспешных попыток решить вопрос в столичном диппредставительстве спортсмен был вынужден вернуться домой в Кемеровскую область.  По информации пресс-службы клуба, Лудцев продолжит тренировки в составе молодежной команды «Кузнецкие Медведи».

Эксперты называют несколько причин, по которым чешская сторона отказывает иностранным гражданам в получении визы, среди которых неправильно оформленные или недостоверные документы, возраст заявителя до 25 лет. Важно: отказ в выдаче чешской визы подлежит апелляции после устранения недоработок.

Чехия уже более 15 лет входит в зону шенгенского соглашения. Для въезда в страну требуется виза типа С (краткосрочная, до 90 дней) или D (национальная, долгосрочная). Наличие визы категории С дает право на посещение всех государств Шенгена.

Открыть шенгенскую визу жителям регионов России помогает компания LONDON VISA. Мы предлагаем дистанционное обслуживание и различные способы оплаты. При необходимости организуем выезд курьера. Наши специалисты готовы забронировать для вас билеты и проживание в отеле. Мы обеспечиваем комплексное клиентское сопровождение и профессиональные услуги по оформлению виз.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: