Визовые условия для футбольных фанатов

17 июня 2018

Иностранцы, пересекающие границу Литвы в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу, будут проходить контроль на общих условиях. Упрощений визовых правил для граждан России и других государств не планируется, говорят в литовском МИД. При этом Вильнюс обещает оптимизировать пропускную способность границ Республики.

В частности, на двухнедельный период проведения матчей в Калининграде на кордоне с регионом предполагается увеличить штат дежурных работников. В соседнем с Литвой городе будут играть сборные Англии, Бельгии, Сербии, Испании, Марокко, Нигерии, Хорватии, Швейцарии. Вильнюс предлагает фанатам транзит по территории Республики авто- или железнодорожным транспортом.

Внешнеполитическое ведомство Литвы рассчитывает, что российская сторона проинформирует болельщиков других стран о необходимости получения шенгенской визы для пересечения литовской границы.

Оформить визы в Литву и другие государства Шенгенского соглашения помогают специалисты компании LONDON VISA. Напоминаем, что для сдачи биометрии требуется посетить визовый центр. Если вы уже проходили эту процедуру, личное присутствие не обязательно. Консульства разных стран Шенгена отводят на рассмотрение документов заявителя, в среднем, 4-5 дней. Мы выполняем свою часть работы всего за один день и предлагаем оптимальную стоимость услуг.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: