Визу получили, но уехать не успели

30 января 2021

Британская виза предусматривает не только разрешенный период пребывания в стране, но также граничные сроки для въезда в страну. Однако в условиях пандемии COVID-19 с соблюдением последнего условия могут возникнуть серьезные трудности. Что предпринять в подобной ситуации?

Подали заявление на британскую визу и получили положительное решение, а значит ваш паспорт «украсит», так называемая, виньетка — наклейка, на которой указываются даты ее выдачи и окончания срока действия для въезда в страну в течение 30 дней (на время пандемии этот срок продлен на 90 дней). Виньетка вклеивается для долгосрочных виз, таких как: семейные, рабочие, студенческие и т.п. После въезда по виньетке, вы сможете получить BRP, биометрическую карточку с видом на жительство. Обычно она ждет на почте или в учебном заведении.

Так как из-за санитарно-эпидемиологических ограничений обучение в этом году в некоторых учебных заведениях даже не началось в очном формате, то многие не успели вылететь по виньетке. Но, чтобы сейчас получить карточку BRP им в любом случае нужно лететь в Англию, а для этого продлить возможность въезда.

У британцев есть такая услуга -— перенос сроков виньеток. Для этого не требуется снова собирать все документы, как на визу. Необходимо просто заполнить форму на сайте, привести аргументы того, почему вы не улетели вовремя, оплатить консульский сбор £154 и ждать.

Если ваша виньетка закончилась, обращайтесь в LONDON VISA. Наши визовые менеджеры помогут получить новую виньетку для въезда на 90 дней с новыми сроками. Работаем с клиентами по всей России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: