Визы в США: что изменилось

10 апреля 2021

С 1 марта Генконсульство США в Екатеринбурге возобновило предоставление некоторых услуг, которые почти год были недоступны из-за пандемии COVID-19.

Только в уральской столице лица, имеющие право не проходить визовое собеседование, могут подать документы на продление действующей и получение повторной визы категории B1/B2. Заявления на визы категорий C1/D, F, M, P-1 и P-4, не требующие прохождения визового интервью, принимают все представительства дипломатической миссии США в Российской Федерации.

Ранее только те заявители, у которых срок действия неиммиграционной визы закончился не более 24 месяцев назад, могли воспользоваться процедурой обновления визы по почте. Сейчас этот срок увеличен до 48 месяцев. Данное правило будет действовать до конца 2021 года.

Как отмечено на официальном информационном ресурсе дипмиссии США в РФ, учитывая сложившую ситуацию с коронавирусом и длительное ограничение возможностей предоставления визовых услуг, было принято решение продлить срок действия оплаченных ранее визовых сборов (MRV) до конца сентября 2022 года.

Для получения более подробной информации по всем типам виз, изменениях визовых требований и правил въезда/выезда в США и другие страны обращайтесь к визовым менеджерам агентства London Visa.

Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22, info@londonvisa.ru

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: