Возобновлены полеты Москва-Лондон

2 июня 2021

Три раза в неделю, начиная со 2 июня. Российские власти сняли запрет на регулярные авиарейсы в Лондон.

Кроме Великобритании, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России дал разрешение на регулярные рейсы в Австрию, Люксембург, Венгрию, Хорватию, Ливан, Марокко и Маврикий.

Что касается правил для прибывающих в Лондон из Москвы, то они остались неизменными. Так как Россия находится в «желтом списке», то для въезда понадобится отрицательный тест на COVID-19 (не дольше 72 часов), и заполненная за двое суток до вылета Passenger Locator Form, а также бронь на тесты, сдаваемые на 2-й и 8-й дни после прилета. Прибытие в Англию начнется с 10-дневной самоизоляции, которую можно прервать, сдав тест на 5-й день, при этом он не отменяет тест 8-го дня.

Если вам нужна помощь в заполнении и заказе перечисленных документов, свяжитесь со специалистами визового агентства London Visa по телефону: 8 (499) 372-05-52 (Москва) или 7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург). В нашем визовом агентстве теперь можно не только оформить визу в Великобританию, но и заказать подготовку документов для полета.

Для тех, кто летит транзитом, следует предварительно проверять «красный список» стран, въезд из которых запрещен.

Еще больше самой точной и проверенной информации о британских визах и правилах въезда/пребывания в Англии можно получить на нашем сайте.

Для справки: На фоне ковид-пандемии Россия остановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами в марте 2020 года. Возобновление международного воздушного движения началось в августе прошлого года с разрешения на полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. Однако уже в декабре полеты в Лондон из-за выявления нового штамма COVID запретили, а в апреле нынешнего года приостановили полеты в Турцию и Танзанию.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: