Загранпаспорт: что нужно знать об изменениях в процедуре оформления документа

4 декабря 2017

Порядок получения документа, подтверждающего право выезда за границу, упростится: сократятся сроки его оформления, - поясняют в МВД. Специалисты ведомства разработали соответствующий законопроект. Сегодня действуют лимит времени составляет месяц (при подаче заявления по месту регистрации) и четыре месяца (при обращении по месту пребывания). Насколько ускорится процесс оформления и выдачи в случае принятия законопроекта, не уточняется.

В то же время, известен размер подорожания госпошлины на биометрический загранпаспорт. За него будут взимать 5 тыс. руб. вместо 3,5 тыс. Непопулярную меру в министерстве объясняют увеличением затратной части изготовления документа международного образца.

Между тем, статистика свидетельствует о том, что за последние два года число загранпаспортов, полученных гражданами России, значительно сократилось.  Специалисты миграционной службы видят причину снижения спроса не в ухудшении материального положения или спаде интереса россиян к зарубежным поездкам, а в увеличении срока действия загранпаспорта до 10 лет.

Если вы уже являетесь счастливым обладателем загранпаспорта. Отправляйтесь в путешествие с компанией «London Visa». Мы специализируемся на визах в Великобританию и знаем о них всё!  Квалифицированные менеджеры оказывают комплексную поддержку в оформлении и получении разных типов визовых документов: туристических, рабочих, студенческих, бизнес-виз и виз невесты. Английская виза без переплат, оперативно, качественно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: