Запреты и разрешения на въезд в Великобританию

14 февраля 2021

С 15 февраля Лондон вводит обязательный 10-дневный «отельный карантин» для тех, кто прибывает в Британию из стран «красного списка».

Если вы не англичанин и были в любой из указанных стран в течение последних 10 дней, вам будет отказано во въезде в Великобританию. Граждане Великобритании и Ирландии, а также граждане третьих стран, имеющие право на проживание в Великобритании, смогут въехать в страну, но по прибытии должны будут самоизолироваться на 10 дней вместе со своими домочадцами. В этом случае схема Test to Release не действует.

В «красный список» британцев на сегодняшний день входят 33 страны, в основном Африки и Латинской Америки, в том числе: Аргентина, Бразилия, Португалия (включая Мадейру и Азорские острова) и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия в список не входят, поэтому въезд по обычной Visitor visa не запрещен. Главное — соблюдать правила:  

  • За 72 часа до поездки сдать тест и иметь его с собой во время полета.
  • За 48 часов до полета заполнить passenger locator form с адресом, где будете проходить карантин.
  • В Британии провести на карантине 10 дней по адресу, указанному в форме.
  • На 5 день самоизоляции можно сдать тест, в случае отрицательного ответа выйти из карантина и следовать местным правилам.

Чтобы получить полную и достоверную информацию о визах и правилах въезда в Англию, США, Канаду, страны Европы, позвоните по телефонам в Москве 8 (499) 372-05-52 или в Санкт-Петербурге +7 (812) 602-47-22, закажите обратный звонок на сайте или оставьте заявку в форме ниже. Наши визовые менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: