5 советов, как выбрать агентство для оформления визы

8 декабря 2015

Информация обновлена в январе 2021 г.

Получение визы в Великобританию – не простой процесс. Поэтому многие пользуются услугами агентств, которых сейчас великое множество. Чтобы не сорвать поездку в Соединённое королевство, не переплатить, не получить отказ из-за неправильно переведенных или оформленных документов, важно правильно подобрать агентство.

В 2021 году особенно важно правильно выбрать визовое агентство.

 

Во время пандемии особенно важно сделать правильный выбор агентства, так как на рынке в 2020 году появилось много визовых агентств, предлагающих сделать визы в Англию быстро и недорого. Но у специалистов этих агентств нет опыта. Как итог: отказы в визе в Англию даже в тех, случаях, когда легко можно было бы получить положительный ответ; испорченные визовые истории. Специалисты нашего визового агентства, начиная с 2020 года, сталкиваются с большим количеством таких случаев у наших клиентов. Если интересно прочитать про реальные истории таких людей, это можно сделать в одной из наших статей. А сегодня мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор и избежать вышеперечисленных ситуаций.

Если у вас появятся вопросы к специалисту нашего агентства,
Звоните: +7 (499) 372-32-15.

 

1. Удостоверьтесь в компетентности сотрудников

Опыт специалистов! Вот самое важное, на что следует обращать внимание в 2021 году. Самое первое, что нужно выяснить, в каком году агентство начало свою работу. Далее спросите, сколько лет они оформляют визы именно в Британию. В этом помогут дипломы и сертификаты, например, о знании иностранных языков, о заслугах специалистов в сфере оформления виз. Очень хорошо проследить это можно по отзывам клиентов. У особенно опытных агентств вы встретите отзывы везде: на сайте, в соцсетях. Все это повысит шансы на получение визы. Также большим преимуществом является временное проживание сотрудника агентства (в прошлом) в Великобритании. Понимание менталитета британцев поможет подметить нужные детали при оформлении и переводе документов. Визовые менеджеры помогут грамотно обойти все острые углы и получить положительный результат. Что касается отказов, то обычно при обращении к таким опытным специалистам, получить визу в Англию после отказа - тоже не проблема.

2. Читайте отзывы о компании

Перед тем, как пойти в определённое агентство, почитайте отзывы о нём. Обычно люди достаточно объективно оценивают работу сотрудников визового агентства. Отзывы можно найти как на официальном сайте компании, так и на порталах-отзовиках, туристических форумах, где люди активно оставляют свое мнение о той или иной компании, участвуют в тематических обсуждениях о товарах и  услугах организаций, которыми они пользовались. Также в этом могут помочь социальные сети.

3. Уточняйте точный срок на оформление визы

Оформление визы в Британию занимает от 15 до 30 дней. Это время установлено правилами, и осуществляется в порядке очерёдности поданных заявлений. Если вас уверяют, что через 1-3 дня вы получите уже готовую визу в Англию, то, скорее всего, это окажется неправдой. Исключение составляют срочные визы. Срочную визу можно получить за 5-7 дней. В свою очередь, срочное рассмотрение доступно только для краткосрочных виз, которые оформляются на срок от 6 месяцев до 2-х лет: это рабочая виза в Англию (Tier 5), студенческая виза Student Visa (в прошлом - Tier 4), транзитная, а также для краткосрочных до 6 месяцев (туристических, гостевых, бизнес-виз, виз для спортсменов, студенческих виз для прохождения языковых курсов ).

Сроки английской визы | Визовое агентство в Москве и Санкт-Петербурге London Visa

4. Анализируйте цены на визу

Сравните цены на визу в Великобританию в различных агентствах, а также выясните что конкретно входит в тот или иной пакет услуг. При этом учитывайте тот факт, что:

Во-первых, цена на визу всегда фиксированная. Единственное от чего зависит её стоимость – это срок действия визы. Скидок на консульский сбор быть не может. Сверить цены на каждый тип визы можно на нашем сайте. Они соответствуют ценам на сайте консульства. 

Во-вторых, обычно предлагаемый по акции пакет услуг всегда базовый. Его придётся расширять, и цена будет разительно отличаться от первоначальной.

5. Не верьте в 100% гарантию получения визы

Ни одно опытное агентство не даст гарантий, что не будет отказа в визе Великобританию. Для отказа есть масса причин, предугадать которые не всегда возможно. Например, что-то в ваших документах показалось подозрительным сотрудникам консульства, изменилась политическая обстановка между странами и другие причины.

Даже мы не даем гарантию, несмотря на то, что наши клиенты в 99,5% случаях получают положительный ответ. Перед заключением договора мы анализируем документы заявителя и, если  есть малейшая причина для получения отказа, сразу предупреждаем об этом. Далее решение за клиентом: стоит идти на риск или нет. Вы тоже можете оценить свои риски, заполнив небольшую анкету и прислав ее нам. Также можно проконсультироваться с нашими специалистами лично в уютной атмосфере. Для этого приглашаем в один из офисов визового агентства London Visa: 

  • в Москве - Мельницкий переулок, дом 1, 3 этаж, офис 316.
  • в Санкт-Петербурге - Литейный пр., 26, офис 445. 

Или отправить заявку. Мы вам перезвоним.

Надеемся, что вы будете следовать нашим советам при выборе агентства для оформления визы в Англию, и эта статья поможет вам не потратить ваши нервы и деньги впустую.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: