В Британии отменили систему «светофора»

26 сентября 2021

Власти Великобритании пересмотрели правила въезда в страну иностранцев, принятые в связи с пандемией. Изменения вступят в силу с 4 октября.

Согласно новой редакции правил, все страны будет разделены на две категории: безопасные и вошедшие в «красный» список. Сейчас в него входит 62 государства, 8 из которых с 22 сентября покинули «красную зону», в числе которых Египет, Мальдивы и Турция.

Британия признает вакцинацию 17 стран. С 4 октября путешественники из этих государств, прошедшие полную вакцинацию, будут сдавать только один тест на COVD-19 — ПЦР, на 2-й день после прибытия. С конца октября вместо этого можно будет сдавать экспресс-тест на антиген.

Еще одно нововведение — с конца октября путешественники, следующие непрямыми маршрутами, будут обязаны соблюдать правила страны отправления, а не тех, через которые проехали транзитом.

Однако для россиян пока ничего не изменится. Хотя Россия и не входит в «красный» список, но российские вакцины до сих пор не признаны в Британии. Поэтому гражданам РФ все также потребуется сдать тест перед вылетом, пройти 10-дневный карантин, сдать тесты на 2-й и 8-й день карантина, либо воспользоваться правом прервать карантин, сдав еще один тест на 5-й день.

Какие нужны документы для поездки в Англию сейчас, где и когда лучше подать запрос на визу вам подскажут в визовом агентстве London Visa. Наши менеджеры проконсультируют по всем вопросам, связанными с визами и поездками в Великобританию, а также окажут помощь при уже полученном отказе. Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами.

 Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: